prev next
Thomas Clerc

Thomas Clerc

Lecture performée

Le 25 septembre à 19h30

Le 25 septembre

Théâtre des Bernardines

 Maxime Hortense Pascal, Rodica Draghincescu & Louis Lafabrié

Maxime Hortense Pascal, Rodica Draghincescu & Louis Lafabrié

Carte Blanche à Julien Blaine

Le 26 septembre à 21h

Le 26 septembre

Montévidéo

Antoine Boute

Antoine Boute

Tout public

Le 27 septembre à 19h00

Le 27 septembre

Librairie-galerie Histoire de l’Œil

Emmanuelle Pireyre

Emmanuelle Pireyre

Lynx

Le 27 septembre à 21h

Le 27 septembre

Montévidéo

Sandra Moussempès

Sandra Moussempès

Beauty Sitcom

Le 27 septembre à 22h

Le 27 septembre

Montévidéo

Charles Pennequin

Charles Pennequin

Parlons de l’avant-garde

Le 28 septembre à 19h30

Le 28 septembre

KLAP Maison pour la danse

Robert Cantarella

Robert Cantarella

Faire le Gilles

Le 29 septembre à 18h

Le 29 septembre

KLAP Maison pour la danse

Mette Ingvartsen

Mette Ingvartsen

50/50

Le 29 septembre à 22h

Le 29 septembre

KLAP Maison pour la danse

Noé Soulier

Noé Soulier

Idéographie

le 1er octobre à 19h

Le 1er octobre

OÙ Lieu d'exposition pour l'Art Actuel

Anne Kawala

Anne Kawala

Les paroles entraînent une dette ineffaçable

le 1er octobre à 21h

Le 1er octobre

Montévidéo

Clara Le Picard

Clara Le Picard

Dreaming of Martines Schmurpfs

Le 2 octobre à 21h

Le 2 octobre

Montévidéo

Cally Spooner

Cally Spooner

A Six Stage Manifesto On Action for solo performer and multiple musicians

Le 3 octobre à 21h30

Le 3 octobre

Montévidéo

Édouard Levé / Thomas Clerc / Valérie Mréjen

Édouard Levé / Thomas Clerc / Valérie Mréjen

Temps fort Édouard Levé

Le 4 octobre à partir de 20h

Le 4 octobre

[mac]

Valérie Mréjen / Hubert Colas / Arnaud Labelle-Rojoux

Valérie Mréjen / Hubert Colas / Arnaud Labelle-Rojoux

Temps fort Édouard Levé

Le 5 octobre à partir de 20h00

Le 5 octobre

[mac]

Édouard Levé / Valérie Mréjen / Thierry Raynaud / Thomas Clerc / The Arnauds feat. Laurent Prexl

Édouard Levé / Valérie Mréjen / Thierry Raynaud / Thomas Clerc / The Arnauds feat. Laurent Prexl

Temps fort Édouard Levé

Le 6 octobre à partir de 19h

Le 6 octobre

[mac]

Anne-James Chaton & Sylvain Prunenec

Anne-James Chaton & Sylvain Prunenec

D’après le cas Gage, ou les aventures de Phinéas en Amérique

Les 8 & 9 octobre à 21h

Du 8 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Pamina de Coulon

Pamina de Coulon

Si j’apprends à pêcher, je mangerai toute ma vie

Le 10 octobre à 22h & le 11 octobre à 19h30

Du 10 au 11 octobre

La Friche la Belle de Mai

Manuel Joseph & Motif_R

Manuel Joseph & Motif_R

La vigie

Le 11 octobre à 21h30

Le 11 octobre

Montévidéo

Gaspard Delanoë

Gaspard Delanoë

L’approche d’Almotasim

Le 12 octobre à 20h

Le 12 octobre

La Friche la Belle de Mai