prev next
Anne-James Chaton & Nosfell

Anne-James Chaton & Nosfell

ICÔNES

Le 27 septembre à 19h30

Le 27 septembre

KLAP Maison pour la danse

Christophe Fiat

Christophe Fiat

Les superpouvoirs de Marcel Pagnol

Le 28 septembre de 14h à 17h

Le 28 septembre

Château de la Buzine

Yaïr Barelli

Yaïr Barelli

Ce ConTexte

Le 28 septembre à 22h00

Le 28 septembre

KLAP Maison pour la danse

Vincent Tholomé & Maja Jantar / Jean-Pierre Verheggen

Vincent Tholomé & Maja Jantar / Jean-Pierre Verheggen

Carte Blanche à Julien Blaine

Le 1er octobre à 21h00

Le 1er octobre

Montévidéo

Mustapha Benfodil

Mustapha Benfodil

L’AntiLivre (Fragments de déchets littéraires) [PerfoRoman]

Le 3 octobre à 19h00

Le 3 octobre

[mac] - Musée d'Art Contemporain de Marseille

O. Darbelley & M. Jacquelin

O. Darbelley & M. Jacquelin

Nous ne pouvons connaître le goût de l’ananas par le récit des voyageurs

Le 5 oct à 13h30, 15h et 16h30 et le 6 oct à 15h et 16h30

Du 5 au 6 octobre

FRAC PACA

Mustapha Benfodil

Mustapha Benfodil

Le Point de vue de la Mort

Le 5 octobre à 20h30

Le 5 octobre

Montévidéo

Nathalie Quintane

Nathalie Quintane

Descente de Médiums

Le 5 octobre à 21h30

Le 5 octobre

Montévidéo

Jean-Michel Espitallier

Jean-Michel Espitallier

Lecture performance

Le 7 octobre à 21h30

Le 7 octobre

Montévidéo

Latifa Laâbissi

Latifa Laâbissi

La part du rite

Les 8 - 9 octobre à 20h

Du 8 au 9 octobre

Théâtre Joliette Minoterie - Petite salle

Jean-Michel Espitallier & Yves-Noël Genod

Jean-Michel Espitallier & Yves-Noël Genod

L’invention de la course à pied (et autres trucs)

Le 8 octobre à 21h et le 9 octobre à 22h

Du 8 au 9 octobre

Théâtre Joliette Minoterie - Grande salle

Aurélie Leroux & Florence Pazzottu

Aurélie Leroux & Florence Pazzottu

Ne demande pas à ton ombre la charité

Les 8 - 9 octobre à 21h

Du 8 au 9 octobre

Théâtre des Bernardines

Nathalie Quintane & la Cie du Zerep

Nathalie Quintane & la Cie du Zerep

Broute solo

Le 8 octobre à 22h et le 9 octobre à 21h

Du 8 au 9 octobre

Théâtre Joliette Minoterie - Grande salle

Daunik Lazro, Thurston Moore & Eileen Myles

Daunik Lazro, Thurston Moore & Eileen Myles

Soirée Sonorités

Le 9 octobre à 20h30

Le 9 octobre

Montévidéo

Motus

Motus

Caliban Cannibal

Le 9 octobre à 22h30 et le 10 octobre à 19h30

Du 9 au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Grégoire Bouiller, Olivia Grandville & Manuel Vallade

Grégoire Bouiller, Olivia Grandville & Manuel Vallade

L’invité mystère (un précipité)

Le 11 octobre à 21h et le 12 octobre à 22h

Du 11 au 12 octobre

Théâtre Joliette Minoterie

Robert Cantarella

Robert Cantarella

Le musée vivant

Les 12 - 13 octobre de 11h à 13h et de 14h à 19h

Du 12 au 13 octobre

MuCEM