prev next
Yan Duyvendak & Andrea Cera & Olivier Dubois & Christophe Fiat & Michael Helland

Yan Duyvendak & Andrea Cera & Olivier Dubois & Christophe Fiat & Michael Helland

Sound of Music

Les 24 & 25 septembre à 21h

Du 24 au 25 septembre

Théâtre du Gymnase

Laetitia Dosch avec la collaboration de Yuval Rozman

Laetitia Dosch avec la collaboration de Yuval Rozman

Un Album

Les 25 & 26 septembre à 19h30

Du 25 au 26 septembre

Théâtre des Bernardines

Arno Schuitemaker

Arno Schuitemaker

I is an Other

Les 26 & 27 septembre à 19h30

Du 26 au 27 septembre

Ballet National de Marseille

Amir Reza Koohestani

Amir Reza Koohestani

Hearing

Le 26 septembre à 21h, le 27 septembre à 15h

Du 26 au 27 septembre

Théâtre Joliette-Minoterie

Jan Martens

Jan Martens

Sweat Baby Sweat

Le 26 septembre à 21h, le 27 septembre à 18h

Du 26 au 27 septembre

Ballet National de Marseille

Phil Hayes & Maria Jerez & Thomas Kasebacher

Phil Hayes & Maria Jerez & Thomas Kasebacher

Legends & Rumours

Le 29 septembre à 21h, le 30 septembre à 19h

Du 29 au 30 septembre

Théâtre des Bernardines

Jonathan Capdevielle

Jonathan Capdevielle

Saga

Le 29 septembre à 21h, le 30 septembre à 22h

Du 29 au 30 septembre

La Friche la Belle de Mai

Simone Aughterlony & Antonija Livingstone & Hahn Rowe

Simone Aughterlony & Antonija Livingstone & Hahn Rowe

Supernatural

Le 30 septembre à 19h30, le 1er octobre à 21h

Du 30 septembre au 1er octobre

La Friche la Belle de Mai

Clara Le Picard

Clara Le Picard

All Bovarys

Le 1er octobre à 20h30, les 2 & 4 octobre à 18h, le 3 octobre à 17h

Du 1er au 4 octobre

Théâtre du Gymnase

Angélica Liddell

Angélica Liddell

Te haré invencible con mi derrota (Je te rendrai invincible par ma défaite)

Les 2 & 3 octobre à 21h

Du 2 au 3 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Milo Rau / IIPM

Milo Rau / IIPM

Breivik’s Statement

Le 3 octobre à 19h30

Le 3 octobre

Théâtre des Bernardines

Ali Chahrour

Ali Chahrour

Leila se meurt

Le 6 octobre à 19h30

Le 6 octobre

La Friche la Belle de Mai

Vincent Thomasset / Julien Prévieux

Vincent Thomasset / Julien Prévieux

Lettres de non-motivation

Les 6 & 7 octobre à 21h

Du 6 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Biopigs

Les 7 & 8 octobre à 21h

Du 7 au 8 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Christophe Haleb / La Zouze

Christophe Haleb / La Zouze

CommunExtase

Le 8 octobre à 21h, le 9 octobre à 21h30

Du 8 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Karim Bel Kacem & Maud Blandel

Karim Bel Kacem & Maud Blandel

Cheer Leader

Les 9 & 10 octobre à 19h

Du 9 au 10 octobre

Théâtre des Bernardines

Thom Luz

Thom Luz

When I Die - A Ghost Story with Music

Les 9 & 10 octobre à 21h

Du 9 au 10 octobre

Théâtre du Gymnase