prev next
Marc Bauer

Marc Bauer

Cinérama

Du 4 juillet au 31 octobre, du mardi au samedi de 12h à 19h, le dimanche de 14h à 18h

Du 24 septembre au 10 octobre

FRAC PACA

Ola Maciejewska

Ola Maciejewska

COSMOPOL

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

PRÉTEXTE #2

PRÉTEXTE #2

PRÉTEXTE #2

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Jérôme Game

Jérôme Game

Développements

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Nicolas Clauss

Nicolas Clauss

Agora(s)

Du 29 septembre au 18 octobre, du mardi au dimanche, de 13h à 19h - et jusqu'à 22h les soirs de spectacle à la Friche

Du 29 septembre au 10 octobre

La Friche la Belle de Mai

Iñaki Bonillas & Bertrand Lamarche

Iñaki Bonillas & Bertrand Lamarche

Écrit sur du vent

Du 1er au 31 octobre de 15h à 19h

Du 1er au 10 octobre

La Compagnie

Éric Arnal Burtschy

Éric Arnal Burtschy

Deep are the Woods - étape de création

Du 6 au 9 octobre de 19h à 23h30

Du 6 au 9 octobre

La Friche la Belle de Mai

Mario Batista & Félix-Antoine Boutin

Mario Batista & Félix-Antoine Boutin

Ce qu’on attend, ce qu’on avait déjà

Le 7 octobre à 19h30

Le 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Marie Darrieussecq

Marie Darrieussecq

Lecture

Le 7 octobre à 19h30

Le 7 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Noëlle Renaude / Colette Tron

Noëlle Renaude / Colette Tron

De l’écriture au plateau

Le 7 octobre à 19h30

Le 7 octobre

Montévidéo

Ubik Group & Renan Martins

Ubik Group & Renan Martins

FAS 3.

Les 7 & 8 octobre à 20h

Du 7 au 8 octobre

La Friche la Belle de Mai

Massimo Furlan & Christophe Fiat

Massimo Furlan & Christophe Fiat

LA BONNE AVENTURE / Furlan & Fiat lisent l’avenir du spectacle vivant dans le tarot de Marseille

Le 6 octobre à 21h30, le 7 octobre à 20h30

Du 6 au 7 octobre

Théâtre des Bernardines

Dorian Rossel & l’ERACM

Dorian Rossel & l’ERACM

Place to be

Le 7 octobre à 20h45, le 8 octobre à 19h30

Du 7 au 8 octobre

La Friche la Belle de Mai

Vincent Thomasset / Julien Prévieux

Vincent Thomasset / Julien Prévieux

Lettres de non-motivation

Les 6 & 7 octobre à 21h

Du 6 au 7 octobre

La Friche la Belle de Mai

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Sophie Perez & Xavier Boussiron / Cie du Zerep

Biopigs

Les 7 & 8 octobre à 21h

Du 7 au 8 octobre

La Criée - Théâtre National de Marseille

Noëlle Renaude & Grégoire Strecker

Noëlle Renaude & Grégoire Strecker

La Bonne Distance

Le 7 octobre à 21h

Le 7 octobre

Montévidéo

Marie Fourquet & Tommy Milliot

Marie Fourquet & Tommy Milliot

En Héritage (vue du ciel)

Le 6 octobre à 20h30, le 7 octobre à 21h30

Du 6 au 7 octobre

Théâtre des Bernardines

Jean Rolin & Grégoire Strecker

Jean Rolin & Grégoire Strecker

Zones (extrait)

Le 7 octobre à 22h

Le 7 octobre

Montévidéo